Информация о вакцинации субъектов торговли от новой коронавирусной инфекции

Уважаемые руководители предприятий торговли,

общественного питания и бытового обслуживания,

индивидуальные предприниматели!

Отдел потребительского рынка и услуг Администрации города Пскова напоминает, что в соответствии с  Указом Губернатора Псковской области от 15.03.2020 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)», организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сферах, указанных в постановлении, обязаны предоставлять сведения о темпах вакцинации своих сотрудников.

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача по Псковской области от 28.06.2021 №15 «О проведении профилактических прививок отдельными группами граждан по эпидемическим показаниям» срок прохождения первого этапа вакцинации установлен до 30 июля, второго этапа — до 20 августа.

Информацию о вакцинации необходимо направляться в Комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области по средствам электронной почты: economics@obladmin.pskov.ru. Контактный телефон: 29-97-29 (доб. 100)

За невыполнение постановления (необеспечение вакцинации работников в установленные сроки) предусмотрена административная ответственность по статье 6.3 КоАП. За невыполнение постановления на индивидуального предпринимателя может быть наложен штраф до 150 тыс рублей или приостановление деятельности до 90 суток, на организации — до 500 тыс рублей или приостановление деятельности до 90 суток. Уполномоченные органы за невыполнение Указа (непредставление сведений) будут привлекать к ответственности по статье 20.6.1 КоАП (ИП — до 50 тыс рублей, организации — до 300 тыс рублей).