Новости

Участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

16 февраля

Прием предложений от населения об общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

В летний период 2023 года пройдет очередной Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях (далее – Конкурс), в ходе которого будут отбираться проекты на срок реализации 2024-2025 годов.

В Конкурсе могут принимать участие проекты комплексного благоустройства населенных пунктов.

Порядок представления, рассмотрения заявок, а также их состав регламентированы Правилами предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований - победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2018 № 237 (далее – Правила).

В соответствии с Правилами для участия в Конкурсе органу местного самоуправления необходимо в срок не позднее 1 марта принять решение об участии в Конкурсе, начале приема предложений от населения об общественной территории и определении пунктов сбора таких предложений. Общественная комиссия, созданная в муниципальном образовании ранее в целях контроля за реализацией федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в срок не позднее 15 марта на очном заседании принимает решение о подведении итогов приема предложений от населения и определяет общественную территорию, в отношении которой поступило наибольшее количество предложений для реализации проекта.

Общественной комиссией в муниципальном образовании «Город Псков» 16.02.2023 принято решение об участии в Конкурсе, начале приема предложений от населения об общественной территории (Протокол №2 от 16.02.2023).

Предложения могут направлять все жители города Пскова в возрасте от 14 лет. В период с 18 февраля 2023 года по 26 февраля 2023 года (включительно) каждый желающий сможет предложить общественное пространство, которое по его мнению необходимо благоустроить, голосование будет происходить в форме интернет-опроса на интернет-портале https://pos.gosuslugi.ru (ссылка на голосование). 

С целью ознакомления и обеспечения процесса приема предложений на страницах http://pskovadmin.ru, https://vk.com/pskovadmn размещена дополнительная информация о процедуре.

Подведение итогов голосования будет обеспечено на заседании Общественной комиссии не позднее 27 февраля 2023 года.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru