По решению Михаила Ведерниковы в Струго-Красненском ДК отремонтируют крышу и установят новые кресла

15 июня

Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в рамках рабочей поездки в Струго-Красненскийрайон в пятницу, 15 июня, посетил районный дом культуры.

Врио Главы региона осмотрел зрительный и танцевальный залы. В этих помещениях, как рассказала директор Районного культурного центра Ольга Богданова, летом начнется косметический ремонт. Работы будут проводиться за счет средств государственной программы Псковской области «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области на 2014–2020 годы» и районного бюджета. Однако необходима дополнительная помощь: в зрительном зале нужно заменить кресла, которым уже 46 лет, а над танцевальным залом — протекающую крышу. На эти цели, по предварительным данным, необходимо порядка 1,5 млн рублей. «Поможем», — отреагировал Михаил Ведерников.

На протяжении ряда последних летСтруго-Красненскийрайонный ДК благодаря финансированию областной и районной Администраций поэтапно проводит необходимые ремонтные работы в здании 1972 года постройки. Часть помещений уже отремонтирована, установлены пластиковые окна, сделано новое крыльцо. Также рядом с ДК уложен новый асфальт и сделано освещение. Здесь работает 24 клубных формирования, в которых занимаются около 300 человек. Проводимые клубом мероприятия пользуются популярностью у жителей всего района.