Международный конкурс «Десантный взвод» пройдет в Псковской области с 20 июля по 10 августа

18 июня

В пятницу, 15 июня, врио Заместителя Губернатора Псковской области Николай Цветков провел заседание оргкомитета по информационному и организационному сопровождению международного конкурсавоенно-профессиональногомастерства «Десантный взвод». В нем также приняли участие руководство76-йгвардейскойдесантно-штурмовойЧерниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии, представители органов исполнительной власти региона, муниципальных образований и общественных организаций.

Открывая заседание, Николай Цветков отметил, что конкурс пройдет в рамках Четвертых Армейских международных игр«АрМИ-2018»под руководством Министра обороны РФ, генерала армии Сергея Шойгу. «Игры носят международный статус, а это — честь для Псковской области», — обратился он к участникам заседания.

В ходе заседания члены оргкомитета обсудили программу проведения международного конкурса, организационные моменты и вопросы обеспечения безопасности.

Командир дивизии Игорь Каплий рассказал, что конкурс пройдет на территории региона с 20 июля по 10 августа. Помимо сборной команды России на участие в нем также заявились военнослужащие из Алжира, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Китая, Марокко, Пакистана, Судана и ЮАР.

Основные площадки проведения конкурса — полигоны «Завеличье» и «Струги Красные», а также площадка приземления в деревне Кислово.

В рамках конкурса военнослужащие покажут свое профессиональное мастерство в десантировании, индивидуальной гонке на боевых машинах, стрельбе с места из различных положений, ориентировании, преодолении полосы препятствий со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов и других направлениях.

В программу мероприятия также вошли показ техники, стоящей на вооружении ВДВ, показательные выступления и военизированная эстафетавоенно-патриотическихклубов ДОСААФ России с участием шести команд юношей и девушек в возрасте от 13 до 17 лет.

Жители Псковской области также смогут увидеть большинство мероприятий программы международного конкурса.

В ходе обсуждения был озвучен ряд предложений к организации проведения мероприятия. По поручениювице-губернатораНиколая Цветкова все они будут собраны и представлены к следующему заседанию оргкомитета.

Источник: