Кровлю в Локнянской школе отремонтируют этим летом

18 июня

Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с Главой Локнянского района Ниной Степановой. Они обсудили вопросысоциально-экономическогоразвития муниципалитета и ход исполнения поручений руководителя региона, которые он дал по итогам рабочего визита в район месяц назад.

Пользуясь случаем, Нина Степанова поблагодарила Михаила Ведерникова за оперативное решение о выделении средств на капитальный ремонт кровли Локнянской средней школы. Сейчас идут подготовительные работы, на объект уже выезжали специалисты, которые провели осмотр кровли и приступили к составлениюпроектно-сметнойдокументации. «18 июня мы получим проект и будем выходить на торги. Уверена, что к началу нового учебного года крыша в нашей школе будет сделана», — рассказала она.

В свою очередь руководитель региона поручил Главе муниципалитета взять на личный контроль качество исполнения ремонтных работ.

Кроме того, Глава района рассказала, что по рекомендации руководителя региона она направила заявку в региональное отделение Российскоговоенно-историческогообщества с тем, чтобы установить памятник солдату на воинском захоронении в селе Подберезье в рамках программы по восстановлению и созданию единообразных памятников, павшим в годы Великой Отечественной войны. «Теперь мы ждем ответа и надеемся, что получим этот памятник», — сказала она.

В рамках рабочей встречи также поднимались вопросы реализации проекта по созданию комфортной городской среды, сокращения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и подготовки к отопительному сезону. По словам Нины Степановой, в этом году были заменены 70 метров трубы и отремонтирован котел в одной из котельных. При этом остаются другие точечные вопросы, в решении которых необходима помощь со стороны областных властей.

Михаил Ведерников взял озвученные вопросы в проработку и выразил готовность оказать району необходимую поддержку.

Источник: