Учебный хор колледжа успешно вступил на окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля

18 июня

Учебный хор Псковского областного колледжа искусств им Н. А. Римского-Корсакова стал обладателем диплома II степени окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля среди народных хоров и фольклорных коллективовСеверо-Западногофедерального округа.

Организаторамифестиваля-конкурсаявляются Министерство культуры Российской Федерации и Всероссийское хоровое общество.

Как рассказала руководитель хора, преподаватель колледжа Вера Кагазежева, конкурсные прослушивания проходили 10 июня в концертном зале Государственной академической капеллыСанкт-Петербурга.

В составе сводного студенческого хора выступили: ансамбль народной песни «Очелье», студенты специальности «Хоровое дирижирование» (руководители Инна Суровицкая, Марина Чебан), а также студенты специализации «Инструментальное творчество».

Кроме конкурсного выступления, хор принял участие в гала-концертефестиваля, где исполнил русскую народную песню «Ой, кудряш мой, кудряш» в обработке М. Фирсова.

Добавим, что Всероссийский хоровой фестиваль проводится в целях сохранения преемственности и развития лучших традиций народного и фольклорного хорового искусства, способствует духовному и нравственному воспитанию молодежи.

Источник: