Дороги в Псковском, Палкинском, Бежаницком и Опочецком районах будут обслуживать новые автогрейдеры

22 июня

В «Псковавтодор» поступили четыре новых автогрейдера ГС-14.02. Они предназначены для выполнения больших объемов землеройных и профилировочных работ при строительстве и содержании дорог.

Новая техника приобретена за счет средств областного бюджета и будет обслуживать региональные дороги в Псковском, Палкинском, Бежаницком и Опочецком районах.

Это не первое обновление автопарка государственного бюджетного учреждения региона. За последние два года предприятие закупило за счет областных средств более 40 единиц дорожной техники, необходимой для содержания региональных и муниципальных дорог.

В этом году на цели планируется направить более 70 млн рублей.

Напомним, Управление автомобильных дорог Псковской области («Псковавтодор») занимается организацией работы по обеспечению сохранности региональных автомобильных дорог, капитальным ремонтом, ремонтом, строительством и реконструкцией автодорог, выполнением работ по диагностике, паспортизации и оценки их технического состояния и другими задачами.

Источник: