С 29 июня по 1 июля в г. Вологда прошли VIII Русские Ганзейские дни

02 июля

С 29 июня по 1 июля в г. Вологда прошли VIII Русские Ганзейские дни. В Вологду приехали гости из 10 городов: Великого Новгорода, Пскова, Твери, Тихвина, Кингисеппа, Торжка, Тотьмы, Белозерска, Великого Устюга и Вышневолоцкого района Тверской области.

От Пскова свою концертную программу представили творческие коллективы МБУК «Городской культурный центр»: Народные самодеятельные коллективы - хор русской песни «Радуга» и хореографический ансамбль «Лада». Коллективы успешно представили город Псков, показали свои творческие номера, в которых представили историю и культуру Псковской области, а также пригласили вологжан и гостей города на 39-ые Международные ганзейские дни Нового времени, которые пройдут в 2019 году в г. Пскове.