В Петербурге состоялась рабочая встреча Михаила Ведерникова и Александра Беглова

06 июля

В среду, 5 июля, в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова.

В ходе беседы Михаил Ведерников доложил Александру Беглову о социально-экономической ситуации в регионе, о реализации Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года и о плане мероприятий по выполнению инициатив Главы государства на территории Псковской области. Врио Губернатора Псковской области рассказал о ходе работы по формированию заявок на выделение средств из резервного фонда Президента РФ и поблагодарил полномочного представителя за оказываемую организационную поддержку в этой работе.

Также Михаил Ведерников сообщил, что по результатам его встречи с генеральным директором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым, принято решение о выделении региону 58 млн рублей на подсветку исторических зданий в рамках подготовки к празднованию Ганзейских дней, которые пройдут в Пскове в 2019 году. Как отметил Михаил Ведерников, благодаря содействию руководства компании «Швабе» («дочка» ГК «Ростехнологии») Псковской области планируется предоставить 3 комплекса предрейсового осмотра водителей для тестового использования, осуществить поставку медицинского оборудования в медучреждения области, а также заключить энергоэффективные контракты, благодаря которым муниципалитеты смогут улучшить качество уличного освещения.

Руководитель региона также проинформировал о прохождении летнего оздоровительного отдыха детей Псковской области, организацию и безопасность которого Михаил Ведерников держит на личном контроле.