20 сентября 2018 г., четверг, 07:50

В День семьи, любви и верности в Псковской области пройдут богослужения, концерты и будут дарить ромашки

06 июля

Праздничные мероприятия пройдут в Псковской области в День семьи, любви и верности. Всероссийский праздник отмечается в воскресенье, 8 июля, и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Главным символом праздника является ромашка.

В этот день в храмах региона пройдут торжественные богослужения.

В Дно, Невеле, Себеже и других районных центрах состоятся концертные программы. Народным гуляньем отметят праздник жители села Гришково Красногородского района. В Опочке будет проходить парад колясок. В Новоржеве — волонтерская акция «Подари ромашки в День семьи, любви и верности», а в Острове — игровая программа «Ромашковое поле».

Во многих населенных пунктах пройдут тематические выставки и церемонии награждения выдающихся семей.

В Пскове состоится праздничная интерактивная программа. Кроме того, жителей и гостей областного центра приглашают в этот день на бесплатную экскурсию «Быт, культура, традиции семьи средневекового Пскова».

Напомним, что впервые всероссийский праздник День семьи, любви и верности прошёл 8 июля 2008 года. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой.