12 июля 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков»

13 июля

12 июля 2018 года проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков».

Рассмотрено 37 материалов в отношении  несовершеннолетних, законных представителей и других граждан.

Привлечено к административной ответственности 23 гражданин, из них:

7 несовершеннолетних:

- потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах – 2;

- совершение мелкого хищения чужого имущества – 4;

- утрата паспорта в результате небрежного хранения – 1;

14 - законных представителей  несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию несовершеннолетних детей;

2 - законных представителя  несовершеннолетних за употребление спиртных напитков несовершеннолетних лицом возраста до 16 лет.

Направлено:

на консультацию к врачу – наркологу:  4 несовершеннолетних; 3 законных представителя;

- на консультацию психолога 3 подростка;

- на консультацию психиатра 1 подросток;

- на консультацию в ЦЗН по вопросу трудоустройству - 3  подростка.

Рассмотрено 2 дела о снятии с учёта несовершеннолетних.

Рассмотрено 1 дело об утверждении комплексного межведомственного плана в отношении семьи, состоящей на учёте в КПДН и ЗП.