Агентство инвестиционного развития будет сопровождать проект по созданию жилого комплекса на базе псковской ТЭЦ

16 июля

Агентство инвестиционного развития Псковской области и ООО «СтройДЦ» подписали соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта по созданию авторского жилого комплекса «ТЭЦ на Великой».

Общий объем инвестиций по проекту составит 750 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2020 году.

Инвестиционный проект уникален для Псковской области. В его рамках объект культурного наследия регионального значения «Электростанция тепловая (ТЭЦ)» 1920 года постройки будет реконструирован и приспособлен под жилую функцию. В данный момент начато строительство еще трехмалоэтажных домов с коммерческими и жилыми помещениями с атриумом, подземной парковкой и английским садом.

Агентство инвестиционного развития окажет инвестору всю необходимую поддержку в рамках реализации инвестиционного проекта, сопровождение будет осуществляться в режиме «одного окна».

В ближайшее время инвестиционный проект будет представлен на Совете по инвестициям при Администрации Псковской области, проходящим под председательством врио Губернатора Михаила Ведерникова.

Фото с официального сайта проекта «ТЭЦ на Великой»