В Администрации города Пскова состоялось совещание с руководителями предприятий промышленного и строительного комплекса

19 июля

Сегодня, 19 июля 2018 года, в Администрации города Пскова состоялось рабочее совещание Главы Администрации города Пскова Александра Братчикова с руководителями крупных промышленных предприятий и организаций строительного комплекса города Пскова.

В совещании приняли участие заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, директор ООО «Псков-Полимер» Игорь Сорокин, председатель Совета Псковского регионального отделения Общественной организации «Деловая Россия», генеральный директор ОАО «Псковский хлебокомбинат» Виктор Почернин, депутат Псковского областного Собрания депутатов, генеральный директор группы компаний «ЛУГ», генеральный директор АО «Строительная фирма «ДСК» Ян Лузин, генеральный директор ООО «Северо-Западная инвестиционная компания» Николай Загоруй, генеральный директор холдинга «NPN» Игорь Савицкий, генеральный директор ОАО «Псковский городской молочный завод» Сергей Марчуков, директор по снабжению ООО «Псковмясопром» Олег Полёнов, генеральный директор АО «Автоэлетроарматура» Валентин Васильев, генеральный директор ООО «Дула.Ру» Юлия Пискулева, генеральный директор ООО «Завод «Псковэлектрощит» Галина Соболева, исполнительный директор АО «Электротехнический завод «ЗЕНЧА-Псков» Алексей Федоров, коммерческий директор АО «Электротехнический завод «ЗЕНЧА-Псков» Дмитрий Гудкин, заместитель генерального директора АО «Псковский электромашиностроительный завод» Михаил Пахомов, коммерческий директор АО «Псковкабель» Дмитрий Яблочкин, генеральный директор ОАО «Псковский завод автоматических телефонных станций – Т» Анатолий Лашкевич, и.о. генерального директора АО «Псковский завод АДС» Александр Сетров, генеральный директор СП ЗАО «Альянс-ПМФ» Олег Тищенко, директор производства ООО «Завод ПЭРКо» Юрий Георгица, Генеральный директор АО «Псковский завод радиодеталей «Плескава» Виталий Федоров, генеральный директор АО «Реставрационные мастерские» Евгений Макаров, а также президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов.

В рамках встречи был рассмотрен вопрос о взаимодействии Администрации города Пскова с руководителями предприятий по решению вопросов местного значения муниципального образования «Город Псков». Поднимались вопросы существующих ограничений по застройке центра города, подключения к коммунальным сетям, качества дорог и благоустройства территории, развития системы подготовки кадров и другие.

Александр Братчиков отметил, что Администрация города Пскова должна идти навстречу предпринимателям, четко понимать, что можно совместно сделать на благо города Пскова.

По результатам встречи принято решение о создании совещательного органа по взаимодействию с руководителями предприятий; участникам совещания предложено направить в Администрацию города Пскова информацию о существующих проблемах и предложения о взаимном сотрудничестве.