О проведении контрольных мероприятий

04 сентября

Отделом потребительского рынка и услуг Администрации города Пскова организованы и проведены контрольные мероприятия совместно со специалистом Комитета социально-экономического развития, сотрудниками полиции и СМИ по предотвращению и ликвидации несанкционированной торговли в районе Маяка (Рижский пр., 40-б, 42) и у гипермаркета «Семейный Магнит» (ул. Текстильная, д. 1).

Согласно графика с начала августа 2018 года проведены 6 рейдовых проверок. В ходе проверок по фактам нарушений составлены 15 протоколов об административных правонарушениях в отношении физических лиц, осуществляющих несанкционированную торговлю по вышеуказанным адресам.

Материалы переданы для рассмотрения в административную комиссию при Администрации города Пскова.

Согласно статьи 2.11 «Торговля в местах, не отведенных для этого в установленном порядке» Закона Псковской области от 04.05.2003 № 268-ОЗ (ред. от 10.04.2017) «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» штрафы за совершение такого правонарушения составляют: на граждан - от 3 000 до 5 000 рублей; на юридических лиц – от 10 000 до 20 000 рублей.

Работа в данном направлении Администрацией города Пскова будет продолжена.