Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков»

06 сентября

06.09.2018 года проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков».

Рассмотрено 34 материала в отношении  несовершеннолетних, законных представителей и других граждан. Привлечено к административной ответственности 23 гражданина, из них:

6 несовершеннолетних:

- о потреблении спиртосодержащей продукции –2;

- о переходе ж/д путей в неустановленном месте- 3;

2 - законных представителя за употребление спиртных напитков   несовершеннолетним  лицом   до 16 лет;

13 - законных представителей  несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей.

Направлено:

на консультацию к врачу – наркологу:

- 4 законных представителя;

- 4 несовершеннолетних;

- на консультацию психолога 3 подростка;

- на консультацию семейного психолога 1 семья;

Рассмотрено:

-   2 дела  о снятии с учета;

- утверждение комплексного плана – 8;

- внесение изменения в постановление  несовершеннолетнего и  его семьи – 9;

1 дело  о переводе несовершеннолетнего  для продолжения обучения в Невельской школе для детей с девиантным поведением.