Информация о проведенных мероприятиях МБУК «ГКЦ» за период с 3 по 13 октября 2018 года

15 октября

7 октября в МБУК "Городской Культурный Центр" прошел День открытых дверей и посвящение новичков в участники коллектива. Творческие коллективы показали свои лучшие номера и подарили своим новичкам памятные подарки. А гость, Карлсон, который прибыл к нам на праздник, так и не решив в какой коллектив пойти заниматься, решил остаться жить в нашем доме - в доме, в котором живет праздник!

9 октября в МБУК "Городской культурный центр" прошла познавательно-игровая программа "По волнам Ганзейских приключений" для учащихся младшего школьного возраста. Ребята вместе с героями сказки - Иваном и Настасьей узнали что такое Ганза, побывали в Ганзейских городах и узнали какими ремеслами и товарами они славятся.
12 октября в МБУК "Городской культурный центр" прошла познавательная концертная программа "Псков Ганзейский" для учащихся среднего и старшего школьного возраста. Учащиеся узнали много нового о Пскове, о Ганзейском союзе. О участии Пскова в Ганзейских днях рассказала Елена Викторовна Волкова - художественный руководитель МБУК "ГКЦ", участница инструментальной группы Народного коллектива ансамбля "Сказ" им. В. Румянцева. Ансамбль "Сказ" постоянный участник Международных Ганзейских дней.
Концертную программу представили: Народный коллектив молодежный хореографический ансамбль "Ивушки", чтецы - Даниил Иванов и Ульяна Вредова, Народный коллектив ансамбль "Сказ" им. В. Румянцева, а также учащиеся МБУ ДО "Музыкальная школа №4".

11 октября в МБУК "Городской культурный центр" для учащихся младшего школьного возраста, в рамках муниципальной целевой подпрограммы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории муниципального образования "Город Псков", прошла тематическая интерактивная программа - "Нет большего богатства, чем здоровье!".
Ученики узнали о вреде наркотиков и их пагубном воздействии на организм человека с такими героями, как Лёня, Лёля, Ядой Алкогольниковой и Дурманьей Табачковой. Артисты - участники молодежного уличного театра "Фонарь".
В программе приняли участие: Народный коллектив студия циркового искусства "Псковский цирк", Народный коллектив вокальная студия "Город детства", Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Улыбка".

11 октября на сцене МБУК "Городской культурный центр" Народный коллектив студия циркового искусства "Псковский цирк" показал театрализованно-цирковой спектакль "Сказание о древнем городе". Спектакль - история города Пскова от язычества, языческих обрядов и традиций, до крещения Руси.