21 ноября 2018 г., среда, 12:36

Информация о результатах проведения межведомственного рейда по месту жительства несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении

01 ноября

В соответствии  с планом работы  КПДН и ЗП  31.10.2018 года проведен  межведомственный  рейд по проверке мест массового скопления несовершеннолетних с целью предупреждения совершения ими или в отношении них противоправных действий и  по посещению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, в котором принимали участие представители  органов и учреждений системы профилактики:

- Отдел Администрации города Пскова «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав»;

- ТУ города Пскова  ГГУСЗН ПО (отдел семьи, опеки и попечительства);

- ПДН УМВД России по городу Пскову (Запсковье);

- ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области».

ЦЕЛЬ  ПРОВЕДЕНИЯ  РЕЙДА:

Посещение неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии, отделе семьи, опеки и попечительства города Пскова и подразделении по делам несовершеннолетних ПДН УМВД России по городу Пскову с целью контроля, защиты прав  и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в этих семьях. Посещение несовершеннолетних, состоящих на учете в КПДН и ЗП, ПДН  УМВД по городу Пскову.

В ходе  проведения межведомственного  рейда с 14.00 часов до 18.00 часов посещено 12 семей. Фактов неисполнения родительских обязанностей не выявлено.

Во время посещения семей по месту жительства с несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы, оставлена информация об органах и учреждениях системы профилактики (адреса, телефоны), в которые можно обращаться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации.

В 2 семьях несовершеннолетним  даны рекомендации по трудоустройству, 3 несовершеннолетним  и их родителям рекомендовано обратиться к семейному психологу. На консультацию к врачу наркологу ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области»  направлены – 4 законных представителя несовершеннолетних.