21 ноября 2018 г., среда, 12:29

Завершение первого этапа обучение волонтеров для Международных ганзейских дней

01 ноября

30 октября в Псковском городском молодежном центре учащиеся школы волонтеров Международной Ганзы прошли финальный тест. 27 человек получили сертификаты Ганзейских волонтеров из рук Почетного члена Международного Ганзейского Союза г-на Манфреда Шюркампа. Он посетил Молодежный центр для того, чтобы поприветствовать новоиспеченных волонтеров Ганзы и пожелать им успехов в своей работе. В церемонии вручения сертификатов также приняла участие директор Ганзейской дирекции по проведению праздников Татьяна Пустошкина.

Г-н Манфред Шюркамп отметил, что волонтеры – важнейшая составляющая таких крупных фестивалей, как Ганзейские дни. От их работы будет напрямую зависеть впечатление от города и праздника у каждого гостя Ганзы-2019. Смогут ли гости найти достопримечательности Пскова или сориентироваться в программе праздника, окажут ли им помощь в нестандартных ситуациях – все это и многое другое оставит след в душе ганзейцев, которые посетят Псков в 2019 году. Почетный член Ганзейского союза уверен, что у сегодняшних выпускников школы волонтера все получится.

Отметим, Псковский городской молодежный центр проведет обучение волонтеров для Международных ганзейских дней в два потока. Второй набор на обучение стартует в ноябре, а занятия будут проходить в декабре 2018 года. В рамках программы учащиеся изучают историю Пскова, историю Ганзейского союза, информацию о Ганзейском союзе нового времени и о программе Ганзы-2019, а также базовые диалоге на английском языке.