Межрегиональные соревнования по спортивной аэробике прошли в Пскове

12 ноября

В минувшие выходные Псковской региональной федерацией спортивной аэробики совместно с Комитетом по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации г. Пскова были проведены традиционные межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Древний Псков» на базе МБОУ ЦО ППК.

Это мероприятие имеет большую историю (проводится с 1999 года), географию и добрые традиции.  Турнир даёт возможность юным спортсменам заявить о себе, для многих становится трамплином к серьёзным достижениям.

10 ноября на помосте собрались 214 спортсменов Псковской области (Псков и Великие Луки) и 66 гостей (Волхов, Сланцы, Ломоносовский район Ленинградской области).

Соревновались гимнасты: 2012, 2011, 2010, 2009, 2008 и 2007 годов рождения, в каждой возрастной группе разыгрывались комплекты медалей в индивидуальных выступлениях девочек и мальчиков, смешанных парах, трио, группах из 5 человек, танцевальной гимнастике (6-8 спортсменов) и гимнастической платформе (6-8 спортсменов).

11 ноября 2018 г. также Псковской региональной федерацией спортивной аэробики совместно с Государственным Комитетом по физической культуре и спорту Псковской области были проведены межрегиональные соревнования по спортивной аэробике на Кубок Псковской области, в которых приняли участие 100 спортсменов из Псковской и Ленинградской областей.

Награды разыгрывались в возрастных группах 12-14, 15-17 лет и 18 лет и старше. Это первые соревнования в сезоне, намечены составы для участия во всероссийских и международных соревнованиях. По итогам выступлений Кубок Псковской области выиграл великолучанин Александр Федоров.