Образцовый хореографический ансамбль «Бусинки» и его старшая группа «Скобарочка» стали Лауреатами Кубка Северо-Западного федерального округа по народным танцам

14 ноября

Образцовый хореографический ансамбль «Бусинки» и его старшая группа «Скобарочка» стали обладателями дипломов  лауреата Кубка Северо-Западного федерального округа по народным танцам, который проходил  в рамках чемпионата России по народным танцам. Детско-юношеский Чемпионат России по народным танцам – ежегодный всероссийский хореографический конкурс, соревнование танцевальных коллективов, призванное определить Чемпионов России по народному танцу в трех возрастных категориях и номинации «народная стилизация». Конкурс состоялся  10 ноября в Санкт-Петербурге.

На суд жюри ансамблем  было представлено 9 хореографических композиций: «Скобарочка», «Бирюза», «Карельские перестуки», «Дымковская игрушка», «Праздник на итальянской улице», «Загадки Севера»,  «Журавель»…

По результатам конкурса Ансамбль «Бусинки» (30 участников) завоевал  два Диплома Лауреата II степени и один диплом Лауреата III степени в номинациях Народный танец Детская возрастная категория (хореографические составы №1. №2 и №3).  Руководитель ансамбля Наталья Олеговна Андреева, балетмейстер-хореограф Антонина Олеговна Зенкова, балетмейстер-постановщик Тарасова Софья Викторовна и их воспитанники  получили высокую  оценку жюри за высокую сценическую культуру и профессиональное мастерство.

Трансляцию награждения Кубка Северо-Западного Федерального Округа по Народным Танцам можно посмотреть здесь