Показ и обсуждение видео версии молодежного спектакля «Иллюзия»

28 ноября

27 ноября в Библиотеке - Центре детского чтения состоялся показ и обсуждение видео версии молодежного спектакля «Иллюзия». Мероприятие было организовано в рамках совместного проекта МАУК "Централизованная библиотечная система" и ПО ОО «Независимый социальный женский центр». Проект реализуется совместно с Региональной общественной организацией социальных проектов в сфере благополучия населения «Стеллит».

Спектакль подготовлен молодежью. В нем показаны проблемы, с которыми сталкиваются ребята в жизни и пути выхода из сложных ситуаций. Специалисты кризисной службы обсудили со студентами ПсковГУ  риски в молодежной среде: безопасность в интернете, буллинг, риски при трудоустройстве, психологическое насилие и трэффик. Ребята проявили активность в обсуждении и продуктивно поработали в малых группах: наметили меры профилактики и пути выхода из сложных ситуаций.

Каждый участник получил буклеты с полезной информацией по профилактике проблем молодежи.