Анонсы мероприятий ЦБС

06 декабря
  • 13-14 декабря Библиотека – Центр общения и информации им. И.Н. Григорьева (ул. Юбилейная, 87а) ждет псковичей игру-дегустацию «Секреты чайной церемонии», мероприятие приурочено к Международному дню чая.

В программе: интерактивная беседа об истории открытия чая, викторина по интересным фактам о чае «Вот так чай!», игра «Приходите на чаёк» о правилах сервировки стола во время чаепития, инсценировка шуточного стихотворения «Барин и слуга», дегустация-загадка «Чёрный чай и чай зелёный, я в тебя такой влюблённый!».

• 16 декабря в 16.00 Библиотека микрорайона Любятово «БиблиоЛюб» (ул.Н.Васильева, 83-а) приглашает любителей фэнтези на встречу с авторами.

В гостях у библиотеки Ольга Шерстобитова (г.Псков) и Тереза Тур (г.Санкт-Петербург).

На встрече состоится премьера новой книги псковички Ольги Шерстобитовой. Она пишет книги в жанре романтического фэнтези. В начале ноября вышло переиздание ее популярного романа «Академия Магических Талантов» тиражом в 3000 экземпляров. 27 ноября увидел свет первый роман дилогии «Злодей для ведьмы» в издательстве «Эксмо» (серия «Колдовские миры»).

• 21 декабря  в 14.00 Библиотека «Родник» им. С.А. Золотцева (ул. Труда, 20) проводит День информации «Псковская Ганза».

В программе:

- знакомство с книжной выставкой «Ганза – союз северных городов» (на выставке будут представлены книги из фондов ЦБС, иллюстративный материал, краткие исторические справки);

- информационное путешествие с презентацией «Прогулка по средневековому псковскому Торгу и ремесленным рядам»;

- консультации (ответы на вопросы, которые могут появиться у участников мероприятия).