Анонсы мероприятий ЦБС

• Программа для молодежи «Пока несут саке»

14 декабря в 17.00 ч. Центральная городская библиотека (ул. Конная, 6) приглашает на программу для молодежи «Пока несут саке», посвященную перекрестному году культуры «Россия – Япония».

В рамках программы в Центральной городской библиотеке откроется выставка графического дизайна «Вот самурай, а вот гейша. А вот их сёгун…» Выставка подготовлена студентами третьего курса кафедры дизайна и технологии обработки материалов факультета образовательных технологий и дизайна ПсковГУ.

На выставке будет представлено 24 работы с использованием компьютерных технологий в современной графике и дизайне. Куратор выставки – Лилия Момотова, работы которой также будут представлены в экспозиции.

Всем участникам программы художники подарят авторскую открытку за чтение оригинальной японской хайку - легендарного японского трехстишия.

• 100 лет со дня рождения А. И. Солженицына

7 декабря к 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына в фойе Центральной городской библиотеки (ул. Конная, 6) открылась выставка «Если ты не умеешь использовать минуту, ты зря проведёшь и час, и день, и всю жизнь».

Александра Солженицына сегодня знают во всем мире. Лауреат Нобелевской премии, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», выдающийся социальный мыслитель – одна из ключевых фигур в истории XX века.

11 декабря с 11.00. до 19.00 ч. в программу выставки будет включена благотворительная акция «Читаем Солженицына», в рамках которой каждый желающий сможет пополнить свою домашнюю библиотеку понравившимся изданием. Также состоится демонстрация фильма «В круге первом».