Новости

Администрация города Пскова информирует

04 февраля

Уважаемые руководители предприятий торговли и общественного питания, индивидуальные предприниматели!

В связи с метеорологическими особенностями текущего зимнего периода на городской территории уже длительное время наблюдается опасное метеоявление – гололедица, представляющее угрозу здоровью жителей и гостей нашего города.

В целях предупреждения существующих угроз и снижения вероятности получения травм для населения Отдел потребительского рынка и услуг Администрации города Пскова обращает внимание руководителей предприятий торговли и общественного питания, а также индивидуальных предпринимателей на необходимость соблюдения Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова (далее – Правила), утвержденных Решением Псковской городской Думы от 29.04.2011 г. №1692.

Для владельцев объектов благоустройства определены границы прилегающей территории, в пределах которых необходимо обеспечивать надлежащее содержание и своевременную уборку, а именно:

стационарные объекты – 10 м по периметру;

нестационарных торговых объектов – 5 метров периметру.

Владельцы (арендаторы) объектов благоустройства в зимний период обязаны обеспечить:

- содержание отведенных и прилегающих территорий в чистоте и порядке, надлежащем санитарном состоянии; недопущение захламления и загрязнения бытовым и строительным мусором, дворовым и уличным сметом;

- своевременную уборку зданий, строений, сооружений от снега, льда и сосулек, в том числе находящихся на фасаде, карнизах, крышах, у водосточных труб и т.д. и представляющих угрозу здоровью и жизни людей, с обязательным применением мер по недопущению причинения вреда пешеходам, транспортным средствам с соблюдением правил техники безопасности, а также немедленную уборку территории после производства работ.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru