Баскетбол – это лучшая игра с мячом.

11 февраля

С 19 января по 10 февраля 2019 года в Доме Спорта Федерацией баскетбола города Пскова были проведены Чемпионат и Открытое Первенство города по баскетболу. В Чемпионате принимали участие 5 мужских команд, в Открытом Первенстве участвовало 7 мужских и 2 женские команды. 9 и 10 февраля состоялись финальные игры, в результате которых выявлены победители и призеры. В Чемпионате среди сильнейших команд 1 место заняла команда «Абсолютное Динамо»; 2 место - «Барс»; 3 место – «Политехник»; 4 место – «Юность» и 5 место – «Юность 2000».

В Открытом Первенстве среди мужских команд 1 место заняла команда «Дно»; 2 место – «Викинг»; 3 место – «Элтех»; 4 место – «Остров»; 5 место – «Политехник 2»; 6 место – «Ветерок» и 7 место – «Редстар». Среди женских команд 1 место – «Энигма»; 2 место – «Остров».

Игроки команд победителей и призеров награждены грамотами Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации г. Пскова, медалями Федерации баскетбола. Лучшие игроки соревнований и тренеры награждены ценными призами.