О мерах по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ на территории города Пскова

12 февраля

В соответствии с предписанием Главного государственного санитарного врача по Псковской области от 04 февраля 2019 № 1 на территории города Пскова объявлено с 04.02.2019 начало эпидемиологического подъема заболевания гриппом и ОРВИ.

На основании данного предписания, ввести на объектах высокого риска инфицирования (медицинские, образовательные, социальные учреждения, предприятия торговли, отделения связи, предприятия бытового обслуживания и др.) «масочный» режим для защиты органов дыхания для сотрудников, работающих с населением, а также уборку мест массового пребывания людей с использованием дезинфицирующих средств. Принять меры по недопущению к работе лиц, больных ОРВИ.