Новости

Неделя детской и юношеской книги 2019

19 февраля

Ежегодно в последние дни марта проводится Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. В этом году с 21 марта по 2 апреля в библиотеках города Пскова пройдет множество интересных и познавательных мероприятий для детей всех возрастов: встречи с известными детскими писателями Екатериной Неволиной (Москва), Юлией Ивановой (Санкт-Петербург), Мариной Дороченковой и Анной Кравчук (Смоленск), праздников, презентаций книг, читательских конференций и конкурсов, краеведческих чтений, мастер-классов, выставок, виртуальных путешествий.

Мероприятия проходят при поддержке Управления культуры Администрации г. Пскова.

Почетным гостем Недели детской книги в Пскове станет санкт-петербургское издательство «Антология», которое представит на выставке-ярмарке свою книжную продукцию.

Детские книги издательства «Антология» помогут родителям ответить на самые каверзные вопросы. Яркие, прекрасно изданные и отлично иллюстрированные издания заинтересуют детскую аудиторию огромным количеством познавательного материала и захватывающими сюжетами. Для юных читателей издательство выпускает несколько книжных серий, призванных не только развлекать, но и помогать в познании окружающего мира: «Мой удивительный мир», «Города и чудеса», «Важные профессии» и др.

Видеопрезентация книг: https://www.youtube.com/watch?v=3HzF2qasG1I

Кроме этого, при поддержке издательства «Антология» Централизованная библиотечная система» г. Пскова, писатели Марина Дороченкова и Анна Кравчук проводят детский творческий конкурс «ПРИРОДА – СРЕДА МОЕГО ОБИТАНИЯ».

Конкурсные работы участников принимаются до 1 марта 2019 года: по электронной почте: deti@bibliopskov.ru  или в Библиотеке – Центре детского чтения (Г. ПСКОВ, ул. Р. Люксембург, 23). Приглашаются дети 7-14 лет для участия в двух номинациях:

- «Фантазийная»: придумать продолжение историй Марины Дороченковой и Анны Кравчук «Кто перышко потерял?» и/или «Путешествие среди коралловых рифов».

- «Книжный натюрморт» с книгой Марины Дороченковой и Анны Кравчук «Вадим Гиппенрейтер: «Природа - среда моего обитания».

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе на официальном сайте ЦБС г. Пскова: http://bibliopskov.ru/konkurs_priroda.htm

Жюри выберет из конкурсантов 3-х победителей в каждой номинации, авторы книг - Марина Дороченкова и Анна Кравчук, а также издательство «Антология» (г. Санкт-Петербург) определят номинантов для специальных призов. Победители получат Диплом  и подарки. Все участники конкурса награждаются Грамотами участников конкурса (в электронном виде).


версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru