16 июля 2019 г., вторник, 11:59

Информация о результатах проведения межведомственного рейда по проверке мест массового отдыха несовершеннолетних и посещению по месту жительства несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении

20 марта

В соответствии с планом работы  КПДН и ЗП 19.03.2019 года проведен межведомственный рейд по посещению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и выявлению неблагополучных семей,  в котором принимали участие представители органов и  учреждений системы профилактики:

- Отдел Администрации города Пскова «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав»;

- Территориальный отдел  города Пскова  КСЗН ПО (отдел семьи, опеки и попечительства);

- ПДН  ОП № 1 УМВД России по городу Пскову.

ЦЕЛЬ  ПРОВЕДЕНИЯ  РЕЙДА:

Посещение неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии, отделе семьи, опеки и попечительства города Пскова и подразделении по делам несовершеннолетних ОП № 1 УМВД России по городу Пскову с целью контроля, защиты прав  и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в этих семьях. Посещение несовершеннолетних, состоящих на учете в КПДН и ЗП, ПДН  ОП № 1 УМВД по городу Пскову.

В ходе  проведения межведомственного  рейда  с 14.00 часов до 18.00 часов посещено  10  семей. Фактов неисполнения родительских обязанностей не выявлено.

Во время посещения семей по месту жительства с несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы, оставлена информация об органах и учреждениях системы профилактики (адреса, телефоны), в которые можно обращаться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации.

В 3 семьях несовершеннолетним  даны рекомендации по трудоустройству, 2 несовершеннолетним  и их родителям рекомендовано обратиться к семейному психологу. На консультацию к врачу наркологу ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области»  направлены – 2 законных представителя несовершеннолетних.