Книжная ярмарка «Читай – не останавливайся!»

22 марта

25 марта с 10.00 до 14.00 библиотеки Пскова в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги приглашают на книжную ярмарку «Читай – не останавливайся!».

Для дошкольников в 10.00 ч. мероприятие начнется с познавательного занятия и мастер-класса «Матрёшка - кукла с секретом».

С 11.00 ч. всех желающих ждут мастер-классы в режиме нон-стоп:

• Мастер-класс по изготовлению кукол (мастер - Отинова Маргарита Геннадьевна).
  • Мастер-класс по изготовлению бус из ткани (мастер – Александрова Людмила Сергеевна).
  • «Матрёшкин двор» - интерактивная выставка и мастер-класс по росписи матрёшек (мастер – Ольга Гусева, ремесленная мастерская «Матрёшкины сказки»).

Руководителей детского чтения (библиотекарей, учителей начальных классов и воспитателей дошкольных учреждений) в 11.00 ч. приглашаем на семинар «Читай – не останавливайся! (авторы ХХI века для детей и подростков)».

В программе:

1. Встреча с детским писателем, номинантом всероссийского конкурса «Поэт года» Снежаной Родионовой (г. Псков).

2. «Разные жанры. Разные стили. Разные языки» - презентация издательства «Антология» и обзор книг для дошкольников и младших школьников.

3. «Библиоигры» - презентация виртуальной игротеки по современным детским книгам и творчеству писателей и книг-юбиляров 2019 года.

4. Презентация виртуальной экскурсии «Ганзейский Псков».

Будет работать выставка-продажа книг издательства «Антология» (г. Санкт-Петербург). Большой выбор книг для детей - познавательные, развивающие и художественные, отлично иллюстрированные книги! Приглашаем всех желающих пополнить свою домашнюю библиотеку или сделать подарок близким людям.

Место работы ярмарки: Библиотека «Родник» им. С.А. Золотцева (ул. Труда, 20)

Справки по телефону: 56-16-30