16 июля 2019 г., вторник, 11:59

Информация о результатах проведения межведомственного рейда по месту жительства несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении

11 апреля

В соответствии  с планом работы  КПДН и ЗП 10.04.2019 года проведен  межведомственный  рейд по посещению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и выявлению неблагополучных семей,  в котором  принимали участие   представители  органов   и  учреждений системы профилактики:

- Отдел Администрации города Пскова «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав»;

- Территориальный  отдел  города Пскова  КСЗН ПО (отдел семьи, опеки и попечительства);

- ПДН  УМВД России по городу Пскову (р-н «Запсковье»);

- ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области».

ЦЕЛЬ  ПРОВЕДЕНИЯ  РЕЙДА:

Посещение неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии, отделе семьи, опеки и попечительства города Пскова и подразделении по делам несовершеннолетних  УМВД России по городу Пскову с целью контроля, защиты прав  и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в этих семьях. Посещение несовершеннолетних, состоящих на учете в КПДН и ЗП, ПДН УМВД России по городу Пскову.

В ходе  проведения межведомственного  рейда  с 14.00 часов до 18.00 часов посещено  5  семей. Выявлено   два  факта неисполнения родительских обязанностей  по  воспитанию, защите прав  и интересов в отношении несовершеннолетних. Один несовершеннолетний помещен в ГБУСО «Областной центр семьи», как оказавшийся в социально опасно положении.  Законные представители несовершеннолетних  привлечены к  административной ответственности.

Во время посещения семей по месту жительства с несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы, оставлена информация об органах и учреждениях системы профилактики (адреса, телефоны), в которые можно обращаться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации.

В 2 семьях несовершеннолетним  даны рекомендации по трудоустройству, 2 несовершеннолетним  и их родителям рекомендовано обратиться к семейному психологу. На консультацию к врачу наркологу ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области»  направлены – 3 законных представителя несовершеннолетних.