Новости

Администрация города Пскова информирует

18 апреля

Частью 3 статьи 155 Жилищного кодекса РФ определено, что наниматели жилых помещений по договору социального найма жилого помещения и договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда вносят плату за пользование жилым помещением (плату за наем) наймодателю этого жилого помещения.

Согласно статьи 90 Жилищного кодекса РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения,  установленному для выселения граждан в общежитие, не менее 6 кв.м. на человека.

В соответствии со статьей 91 Жилищного кодекса РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская разрушение, они могут быть выселены в судебном порядке без предоставления жилого помещения.

За период с  2018 года по сегодняшний день, Псковским городским судом принято пять судебных решений о выселении граждан в связи с имеющейся задолженностью за пользование жилым помещением (плата за наем), систематическое нарушение интересов соседей и бесхозяйственное обращение с жилым помещением.

На сегодняшний день во исполнение решений Псковского городского суда судебными приставами ОСП по ВАД УФССП РФ по г.Пскову и Псковскому району совместно с представителями Управления по учету и распределению жилой площади Администрации города Пскова и полиции один наниматель выселен из благоустроенной квартиры в  комнату  общежития для дальнейшего проживания, три нанимателя выселены из благоустроенных квартир без предоставления жилого помещения.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru