Новости

Отчёт о выступлениях на Всероссийских соревнованиях «52 регата памяти тверского купца Афанасия Никитина» по гребному спорту

15 мая

11-12 мая  в городе Твери  прошли Всероссийские соревнования  «52 регата памяти тверского купца Афанасия Никитина»   по  гребному спорту. В соревнованиях принимали участие  представители  13 субъектов Российской Федерации, которые  определяли первенство  в возрастных категориях  юноши и девушки до 19 лет,  юниоры и юниорки  до 23 лет на классической дистанции 2 000 метров. Общее количество участников свыше двухсот человек.

Успешно стартовали на этих престижных  соревнованиях представители псковской  МБУДО «ДЮСШ «Ника». В классе одиночек  среди девушек   до 19 лет  уверенную победу, не оставив ни каких шансов на успех своим опытным соперницам, сначала в полуфинальном, а затем и в финальном заезде,  одержала  кандидат в мастера спорта  Сенина Елизавета.

Эта победа, которою  мы ждали очень давно. В течение   двадцати лет  псковички  не могли подняться на высшую ступень пьедестала  в классе одиночек.

На следующий день Елизавета стартовала  в классе четвёрок парных вместе со своими подругами по команде Туриковой Полиной, Матвеевой Александрой  и  Степановой  Аделиной. Псковички  сумели пробиться в главный финальный заезд, в котором  в захватывающей борьбе завоевали  серебряные медали в  возрастной  категории среди   девушек   до  19 лет.

Эти соревнования   проводятся с 1965 года и имеют   свою богатую историю, являясь одним из главных  весенних стартов  для ведущих  юных гребцов  нашей страны. Достаточно отметить, что практически все отечественные чемпионы и призёры  Олимпийских Игр   в своё время участвовали в этой регате.

К соревнованиям  команду подготовили тренеры – преподаватели МБУДО «ДЮСШ «Ника» Николаев Сергей Викторович, Заслуженный тренер РСФСР  Рогожин  Владимир Иванович, Иванова Нина Николаевна.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru