Новости

Отчёт о выступлениях на Всероссийских соревнованиях 44-я «Майская регата» по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет, 17 лет, 15 лет

22 мая

16-20 мая  в городе Великий Новгород прошли Всероссийские соревнования  44-я «Майская регата»   по  гребному спорту. В соревнованиях принимали участие  спортсмены из столицы, Санкт-Петербурга, Крыма, соседних регионов, Свердловской области и Республики Карелии – 11 регионов России,  которые  определяли первенство  в возрастных категориях  юноши и девушки до 19 лет, 17 лет, 15 лет на дистанции 1 000 метров. Общее количество участников свыше четырёхсот  человек.

Успешно стартовали на этих престижных  соревнованиях представители псковской  МБУДО «ДЮСШ «Ника».

В классе двоек парных среди юношей до 15 лет  уверенную победу одержали Кисловский  Артём, Безлук Илья.

В классе одиночек кандидат в мастера спорта Сенина Елизавета   в финале соревнований  «девушки до 19 лет»  заняла 3 место,  Кристина Виневская -   6 место.

В классе четвёрок парных  экипаж в составе Сениной Елизаветы, Виневской Кристины, Туриковой Полиной, Матвеевой Александрой завоевали бронзовые  медали в  возрастной  категории среди девушек до 19 лет.

В финале Всероссийских соревнований  44-я «Майская регата»   по  гребному спорту достойно показали себя в категории девушки до 17 лет  команда четвёрки парной в составе  Калиновой  Оксаны, Евстигнеевой Карины, Степановой Аделины, Дементьевой Софьей. В упорной борьбе с более опытными соперницами девушки заняли 4–место.

К  соревнованиям  команду подготовили тренеры – преподаватели МБУДО «ДЮСШ «Ника» Николаев Сергей Викторович, Заслуженный тренер РСФСР  Рогожин  Владимир Иванович, Иванова  Нина Николаевна.

В настоящее время спортсмены и тренеры-преподаватели готовятся к ответственным домашним  стартам Межрегиональных спортивных соревнований «Первенство Северо-Западного Федерального  округа среди юношей и девушек до  17 лет по гребному спорту», которые будут проводиться в городе Пскове на акватории р. Великой в период с 01.06  по 02.06.2019 г. В эти же сроки в г. Москве  будет проводиться «Большая Московская регата»,  в которой примет участие наша лучшая «одиночница»  - кандидат в мастера спорта Сенина Елизавета.