Информация о проведенных мероприятиях МБУК «ГКЦ» с 3 июня по 11 июня 2019 г.

13 июня

6 июня прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Пушкин и крестьянка». По традиции на площадке собрались делегации ребят из разных школ города, а также гости из белорусского города Полоцк.

8 июня в МБУК «ГКЦ» прошел юбилейный концерт обладателя Почетного звания «Душа земли Псковской» - Константина Абабкова.
Участниками концерта стали: Арт-трио «Вольница» (г. Москва), ансамбль «Сказ» им. В. Румянцева, Заслуженный артист Кубани – Роман Петернев, обладатель Почетного звания «Душа земли Псковской» - Татьяна Арсентьева, Станислав Рыжиков, Светлана Дмитриева и ансамбль народной и эстрадной песни «Лаванда», группа «ПК», Елизавета Ковтун, танцевальная группа Заслуженного коллектива народного творчества России «Псковского русского народного хора».

10 июня в МБУК «ГКЦ» прошла концертная программа Заслуженного коллектива Народного творчества России «Псковского русского народного хора» - «В березовом краю». Руководитель и хореограф – Заслуженный работник культуры России – Фёдорова Ирина, хормейстер – Петрова Валерия, Дирижер – Рыжиков Станислав.

Также РНХ участвовал в Днях Пушкинской поэзии и русской культуры в Пушкинских горах.

Вокальная группа «Шанс» (рук. – Созонова Л.А.) получили дипломы Лауреатов II и III степени Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России» в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций». Фестиваль проходит с 9 по 13 июня 2019 года в городе Великий Новгород.

11 июня в МБУК «ГКЦ» прошла церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации юным псковичам, посвященная Дню России. Творческий номер подарила детская вокальная студия «Шанс».