О приеме заявок на обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

19 июня

В соответствии с постановлениями Правительства РФ от 02.11.2000 №841 «Об утверждения положения о подготовке населения в области гражданской обороны»,  от 18.06.2010 №547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Псковской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области» (далее – Учреждение) проводит сбор сведений для составления Плана комплектования слушателями на 2020 учебный год.

Обучение должностных лиц и работников ГО и РСЧС в Учреждении в 2020 году будет осуществляться на основе договоров об образовании, заключаемых с юридическими лицами, обязующимися оплатить обучение лиц, зачисляемых на обучение, либо за счет бюджетных ассигнований бюджета Псковской области в рамках государственного задания.

Объём государственного задания Учреждению на 2020 год устанавливается Администрацией области в августе месяце 2019 года на основании заявок от органов местного самоуправления и с учётом возможностей областного бюджета по предоставлению субсидий для выполнения государственного задания Учреждением.

Заявки на обучение направлять в Комитет по делам ГОиЧС Администрации города Пскова в срок до 28 июня 2019 года по электронной почте: gochs@pskovadmin.ru или по факсу 29-01-09.