16 июля 2019 г., вторник, 10:57

Приветствие гостям и участникам XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени и IX Русских Ганзейских дней

Уважаемые псковичи и гости города Пскова!

Дорогие друзья!

Стартовали XXXIX Международные Ганзейские дни Нового времени и IX Русские Ганзейские дни! Рад приветствовать вас на древней, самобытной и активно развивающейся Псковской земле.

С первых лет существования Псков был важным русским и европейским центром торговли и ремесел, одним из 13 старинных российских городов, которые исторически связаны со средневековым союзом европейских купцов - Ганзой.

Жители Пскова и гости города получили уникальную возможность увидеть своими глазами крупный международный фестиваль, ознакомиться с прошлым и настоящим европейских ганзейских городов.

Желаю всем участникам и гостям XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени прекрасно провести время на Псковской земле, почувствовать сердечность его жителей, посетить много интереснейших мероприятий, окунуться в незабываемую атмосферу Средневековья, приобщиться к духовным ценностям и культурным традициям России. Уверен, что этот праздник будет иметь большой успех, и запомнится надолго всем, кто посетит Псков в эти дни.

Добро пожаловать в наш древний, красивый, уютный и гостеприимный Псков!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Глава Администрации города Пскова                                              А.Н. Братчиков