Новости

Приступили к работе регистраторы Всероссийской переписи населения

23 августа

Во исполнение Федерального закона от 25 января 2002 года №8-ФЗ "О Всероссийской переписи населения" и распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 года №2444-р на территории Российской Федерации с 1 по 31 октября 2020 года будет проводиться Всероссийская перепись населения.

В рамках подготовки к переписи с 19 августа по 17 сентября 2019 года в населенных пунктах Псковской области будет проводиться натурный обход территории и уточнение адресов жилых помещений регистраторами.

На территории Псковской области начали работу 315 регистраторов  Всероссийской переписи населения 2020 года.

Регистраторский обход является одним из важнейших этапов подготовки к переписи, потому что насколько точно в каждом городском и сельском населенном пункте  будет определено количество домов, строений и помещений, в которых проживают люди, настолько полно будет учтено население в период проведения переписи. 

Перед регистраторами стоит задача проверить фактическое наличие каждого дома, занесенного в предварительные списки, как на местности, так и на схематическом плане и в случае необходимости внести  изменения. Также во время обхода регистраторы  отмечают снесенные, сгоревшие, разрушенные здания, вносят в списки новостройки, определяют особенности по каждому дому: наличие жилых и нежилых помещений, кодового замка или домофона и др. По итогам работы регистраторов территория будет поделена на переписные участки для будущей работы переписчиков.

Проверяют регистраторы и состояние адресного хозяйства: на всех ли улицах есть таблички с названиями и номерами домов, а на подъездах – с номерами квартир. Информация о недостатках в адресном хозяйстве будет обобщена в разрезе муниципальных образований и передана в каждую администрацию для их устранения.

Регистраторы не должны входить в жилище и проводить опрос населения, однако нельзя исключить контакт регистраторов с жителями. Регистраторы могут интересоваться  численностью проживающих в домах частного сектора или уточнять число квартир в многоквартирных домах. Также регистратор может уточнять, какая управляющая компания обслуживает данный дом или какой организации-собственнику он принадлежит, сколько строений жилого дома или нежилого строения  расположено под одним номером. 

Предыдущая Всероссийская перепись населения проводилась в 2010 году. На основе данных переписи о численности населения в нашей стране рассчитываются бюджеты всех уровней.  Итоги  переписи используются при разработке государственных программ социальной и семейной политики, для реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации.

Регистраторский обход в населенных пунктах Псковской области проводится с 19 августа по 17 сентября 2019 года. Регистраторы должны иметь при себе удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

 

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Псковской области

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru