13 декабря 2019 г., пятница, 01:10

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков»

29 ноября

28.11.2019 года проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав муниципального образования «Город Псков».

Рассмотрено 51 материал в отношении  несовершеннолетних, законных представителей и других граждан. Привлечено к административной ответственности 29 граждан, из них 5 несовершеннолетних:

- о появлении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения – 1;

- о переходе ж/д путей в неустановленном месте – 2;

- о  распитии алкогольной  продукции в общественном месте – 1;

- о курении табачных изделий в общественном месте – 1;

-  о небрежном хранении паспорта гражданина РФ, повлекшим его утрату – 1.

8 - законных представителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей.

15 - законных представителей несовершеннолетних за появление подростков  в позднее время суток в общественном месте без законных представителей.

1 гражданин привлечен к административной ответственности  за вовлечение несовершеннолетнего в распитие алкогольной продукции.

Направлено:

на консультацию к врачу – наркологу:

- 4  законных представителя;

- 2 несовершеннолетних;

- на консультацию психолога 3 подростка;

- на консультацию  семейного психолога 1 семья;

Рассмотрено:

- 2 дела  о постановке на  учет  несовершеннолетних;

- 1 дело о снятии с профилактического учета;

- 3  дела об утверждении  планов.