Новости

Проведение публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта Решения Псковской городской Думы

17 декабря

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта Решения Псковской городской Думы «О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 29 апреля 2011 г. № 1692 «Об утверждении Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова»

Настоящим Управление городского хозяйства Администрации города Пскова уведомляет о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта Решения Псковской городской Думы «О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 29 апреля 2011 г. № 1692 «Об утверждении Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова».

Разработчик проекта МПА: Управление городского хозяйства Администрации города Пскова (УГХ АГП).

Сроки проведения публичных консультаций: 17/12/2019 -30/12/2019 продлен до 21/01/2020

Способы направления ответов:

1) направление по электронной почте на адрес: ev.vishnyakova@pskovadmin.ru в виде прикрепленного файла с ответами на вопросы, прилагаемые к настоящему уведомлению;

2) письменно на имя руководителя органа-разработчика (почтовый адрес: 180004, г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, д. 6; начальник Управления городского хозяйства Администрации города Пскова: Баринов Николай Алексеевич) с приложением ответов на вопросы, прилагаемые к настоящему извещению.

Контактное лицо по вопросам заполнения формы и ее отправки разработчику проекта:

начальник отдела инновационного развития в сфере городского хозяйства Управления городского хозяйства Администрации города Пскова; рабочий телефон: 8 (8112)29-15-20; время работы: с понедельника по четверг – с 9-00 по 18-00, пятница – с 9-00 по 17-00, перерыв на обед: с 13-00 по 14-00.

Прилагаемые документы:

1) текст проекта МПА города Пскова с изменениями, внесенными по результатам публичных констультаций;

2) окончательный сводный отчет по ОРВ;

3) перечень вопросов, обсуждаемых в ходе публичных консультаций;

4) Приложение 12 к проекту Решения Псковской городской Думы «О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 29.04.2011 №1692 «Об утверждении Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова» (Приложение 4 к Правилам благоустройства_Дизайн-код)-31-72;

5) Отчет по результатам публичных консультаций, проведенных в целях ОРВ.

Комментарий:

Проект МПА города Пскова подготовлен в связи с необходимостью приведения в соответствие с действующим законодательством Правила благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова, утвержденные Решением Псковской городской Думы от 29 апреля 2011 г. № 1692 в целях выполнения условий, установленных Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 169.

Задачи проведения публичных консультаций:

Публичные консультации направлены на решение следующих задач:

- оценить предлагаемый вариант решения проблемы, его оптимальность и при необходимости обоснованно предложить другие варианты;

- выявить положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению;

- выявить положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также бюджета города.

В рамках публичных консультаций заинтересованные лица могут направить свои предложения и замечания по данному проекту МПА любыми способами, указанными в настоящем извещении.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru