Открытие выставки творческих работ «Княгиня Ольга»

31 января

30  января в 17.00 в музыкально-художественном салоне Детской школы искусств  состоялось открытие выставки творческих работ «Княгиня Ольга», посвященной 1130-летию со времени рождения княгини Ольги

Выставка творческих работ  «Княгиня Ольга» проводится в рамках внутришкольного конкурса изобразительного творчества «Честь псковитян – Княгиня Ольга», который проходил среди  учащихся средних  и старших классов художественного отделения ДШИ в ноябре-декабре 2019 года.

На итоговую выставку по результатам конкурса было отобрано  29 работ (гуашь, акварель, смешанные техники), посвященные  равноапостольной святой княгине Ольге (920г.) – основательнице нашего города, устроительнице Русского государства и  первой  правительнице Руси, принявшей христианство.

Среди многочисленных работ, представленных на суд жюри, были отобраны  7 наиболее интересных по композиционному решению  портретов Ольги. Дипломы за лучшую работу получили: Кульнева Дарья (пр. Проненко  Т.М.), Семенов Даниил (пр. Проненко Т.М.), Тарасова Ксения (пр. Самойленко И.В.), Соломатова Мария (пр. Яблочкина Н.В.), Яковлева Светлана (пр. Яблочкина Н.В.), Вялых Елизавета (пр. Проненко Т.М.), Федоров Даниил (пр. Самойленко И.В.).

Работы  победителей были выложены  на странице в Контакте, где  все желающие смогли проголосовать за понравившуюся работу.  Диплом   "Приз зрительских симпатий"  по результатам  онлайн голосования получила работа  Кульневой Дарьи (пр. Проненко Т.М.).

Открытие выставки традиционно прошло в музыкально-поэтическом оформлении.

Познакомиться с работами юных художников можно до конца февраля 2020 года. Детская школа искусств ( ул. Кошевого, 8 ).