К Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина

04 февраля

10 февраля (по новому стилю) в России отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт.

В День памяти поэта, миллионы поклонников творчества Пушкина вспоминают его бессмертные произведения: он памятник себе воздвиг нерукоткорный, к нему не зарастёт народная тропа…

10 февраля 2020 года в 12.00 у памятника Пушкина (Летний сад) состоится торжественный митинг «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу…»; возложение цветов.

В этот день будут звучать стихи  лучшего поэта всех времён и народов, прозаика и драматурга Александр Сергеевич Пушкина, названного потомками «Солнцем русской поэзии», создавшего современный русский литературный язык.

По доброй традиции в этот день в центре города соберутся псковские поэты, представители муниципальной власти, школьники, молодёжь, а  также поклонники литературного творчества Пушкина.