11 августа 2020 г., вторник, 22:23

Информация о результатах проведения межведомственного рейда по проверке мест массового отдыха несовершеннолетних и посещению по месту жительства несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении

10 февраля

В соответствии  с планом работы  КПДН и ЗП  07.02.2020 года проведен  межведомственный  рейд по посещению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и выявлению неблагополучных семей, а также по местам сбора несовершеннолетних антиобщественной направленности,  в котором  принимали участие   представители  органов   и  учреждений системы профилактики:

- Отдел Администрации города Пскова «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав»

- Территориальный  отдел  города Пскова  КСЗ ПО (отдел семьи, опеки и попечительства)

- ПДН  ОП № 1 УМВД России по городу Пскову

ЦЕЛЬ  ПРОВЕДЕНИЯ  РЕЙДА:

Посещение неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии, отделе семьи, опеки и попечительства города Пскова и подразделении по делам несовершеннолетних   ОП № 1 УМВД России по городу Пскову с целью контроля, защиты прав  и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в этих семьях. Посещение несовершеннолетних, состоящих на учете в КПДН и ЗП, ПДН ОП № 1 УМВД России по городу Пскову.

В ходе  проведения межведомственного  рейда  с 19.00 часов до 23.00 часов посещено  9  семей. Фактов неисполнения родительских обязанностей не выявлено.

Во время посещения семей по месту жительства с несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы, оставлена информация об органах и учреждениях системы профилактики (адреса, телефоны), в которые можно обращаться по вопросам оказания помощи в трудной жизненной ситуации.

В 2 семьях несовершеннолетним  даны рекомендации по трудоустройству, 3 несовершеннолетним  и его родителям рекомендовано обратиться к семейному психологу.

На консультацию к врачу наркологу ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области»  направлены – 2 законных представителя несовершеннолетних.