С Днём славянской письменности и культуры!

Уважаемые псковичи и гости города Пскова!

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Днём славянской письменности и культуры!

В этот день мы с благодарностью вспоминаем великих просветителей прошлого – братьев Кирилла и Мефодия, создавших первую славянскую азбуку, основу  всей славянской культуры. На протяжении веков славянская культура служила средством объединения людей, укрепления духовно-нравственных ценностей.

Сегодня важнейшая задача – хранить и передавать новым поколениям литературные и художественные сокровища нашей страны, любовь к родной речи, бережное отношение к памятникам старины, чувство гордости за свое Отечество, способствуя укреплению духовности и нравственности. Это основа для движения вперед, укрепления позиций сильной и независимой России.

Пусть этот праздник и в дальнейшем служит укреплению согласия и взаимопонимания между людьми, сохранению уникальных традиций.

От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, мира, добра, новых успехов в труде на благо Родины!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Глава Администрации города Пскова                         А.Н. Братчиков