Новости

В Пскове разработают план устойчивого развития города Пскова до 2030 года

22 мая

 

В рамках реализации Проекта «Мультимодальные города. Переход к городским устойчивым транспортным системам» Программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря 2014-2020» в Пскове появилась платформа для открытого диалога с жителями и обсуждения развития транспортной системы города до 2030 года (https://city.xn-----glccfbc4ebdaxw3bzag.xn--p1ai/pskov2030).

Помимо платформы, в социальных сетях Псков 2030 (телеграмм, vk и Facebook) настроены чат боты, через которые очень удобно стало оставлять комментарии и пожелания по развитию транспортной системы города. Все эти инструменты, естественно, связаны и взаимодействуют между собой. Кроме того, в платформу встроено исследование устойчивой мобильности и  уже более двух лет во всех городах Российской Федерации https://rutransport.testograf.ru/

Псков сталкивается с изменением парадигмы в отношении возросших требований и ожиданий людей в отношении систем транспортного, городского развития и социального обеспечения. Высокое качество, прямой доступ, свобода выбора, быстрое обслуживание, индивидуальные услуги, гибкие решения и широкое и разнообразное предложение являются требованиями и ожиданиями Пскова 2030, которые должны быть выполнены. Все предложения горожан будут отражены в стратегических документах города - Плане устойчивого развития Пскова 2030 и Стратегии развития Пскова 2030.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru