Ученики школ Пскова приняли участие в конкурсе сочинений «Я – гражданин России!»

25 мая

Завершился региональный этап IV Межрегионального конкурса сочинений «Я — гражданин России!» среди обучающихся 7-11 классов и профессиональных образовательных учреждений. Конкурс проводится ежегодно с 2017 года при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, Комитета по образованию Псковской области, ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования».

В региональном этапе  конкурса в этом году  приняли участие 97 человек. Обучающиеся размышляли о подвиге русских воинов: о событиях, посвященных юбилейным датам  - 75-летию Великой Победы, 20-летию подвига псковских десантников в Аргунском ущелье. Участники конкурса применили знания по обществознанию, истории России, литературе, русскому языку, музыке.

Псковские школьники оказались в числе победителей в двух возрастных группах: Анастасия Николаева из лицея № 4 и Анна Козловская из Гуманитарного лицея - в группе обучающихся 9 – 10 классов; Анастасия Торгуд из Гуманитарного лицея – в группе обучающихся 11 классов.

Лучшие работы будут представлены на межрегиональный этап по Северо-Западу.