Новости

Информация Комитета по делам ГОиЧС Администрации города Пскова за период 18-24 мая 2020 года

25 мая

За прошедшую неделю в городе Пскове произошло 2 пожара, 1 человек погиб. Причиной пожара с гибелью явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

Муниципальным предприятием города «Горводоканал» совместно с 1 пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС ГУ МЧС России по Псковской области завершена проверка наружных источников водоснабжения. Полученная в ходе проверки информация анализируется и обобщается.

Завершается подготовка  к купальному сезону: установлены знаки безопасности на водных объектах города, спланированы практические мероприятия по подготовке городского пляжа, которые будут осуществлены в ближайшие дни.

Актуальным остается вопрос безопасности эксплуатации газового оборудования, в связи с этим подготовлено и вступило в силу Распоряжение КЧС и ПБ Администрации города Пскова от 21.05.2020 №19 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасной эксплуатации газового оборудования в жилом фонде  муниципального образования «Город Псков». В распоряжении акцент сделан на необходимость  заключения населением договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования,  а также обеспечения оперативного реагирования газоснабжающими организациями  на аварийные ситуации, связанные с нарушением газоснабжения жилых домов.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru