Новости

Лето книжного цвета

27 мая

В июне-августе 2020 года Централизованная библиотечная система г. Пскова подготовила программу по организации досуга и полезной занятости детей в летний период «Лето книжного цвета». В этом году в условиях режима ограничения - акцент сделан на дистанционные мероприятия: виртуальные путешествия, выставки, обзоры, сетевые акции, конкурсы в онлайн-формате.

Летняя страница на официальном сайте ЦБС г. Пскова: http://bibliopskov.ru/letchit2020.htm

Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности библиотек, которому Централизованная библиотечная система г. Пскова уделяет особое внимание. Важно, чтобы летом ребята были заняты полезным делом, а библиотеки помогут в организации содержательного досуга в период летних каникул.

Для детей и подростков подготовлена насыщенная программа: игры, викторины, громкие чтения, акции, квесты, виртуальные путешествия, флэш-мобы, экскурсии, встречи с интересными людьми, информационные часы, дни журналов, недели, дни информации, книжные выставки, которые позволят сделать досуг не только интересным, но и полезным. Ключевыми темами мероприятий являются знаменательные и литературные даты календаря, актуальные события в жизни России и Псковской области. Уделяется внимание гражданско-патриотической тематике, экологии, краеведению.

Программа летних чтений: https://vk.com/video-12518403_456239435  или http://bibliopskov.ru/zip/leto2020_prog.pdf

1 июня 2020 гг. библиотеки приглашают псковичей присоединиться к участию в городской акции –  День выразительного чтения «Читаем вместе, читаем вслух!» Акция посвящена Международному Дню защиты детей  и открытию программы летнего чтения. Главной формой акции станет выразительное чтение. Каждый желающий может прочитать вслух любимое произведение, или прислать видеозапись чтения в любимую библиотеку, и таким образом открыть для себя и близких людей начало книжного летнего сезона. Чтение вслух также пройдет в онлайн-формате на площадках  групп библиотек в социальной сети ВКонтакте.

Библиотеки предлагают этим летом всем юным любителям чтения принять участие в дистанционной игре «Не теряй времени – читай! На вопросы – отвечай!» по книгам современных писателей. В игру включены только новые, самые интересные книги, которые выбрали для летнего чтения сами писатели. А еще по каждой книге писатели предложили увлекательные задания и вопросы. Игра здесь: http://bibliopskov.ru/bookgame.htm

Все лето в библиотеках будет проходить марафон любителей чтения вслух «Будем читать!», мастер-классы «Чудо-ручки, чудо-штучки!».

Самых активных, любопытных и всезнающих ждут многочисленные удовольствия, удивительные открытия, незабываемые встречи и, конечно же, сюрпризы!

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru