Об осуществлении платежей за жилищно-коммунальные услуги

Уважаемые потребители!

В связи с введением ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04. 2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» до 01.01.2021 исполнителям коммунальных услуг приостановлены права по начислению и взысканию неустойки (штрафов, пени), по ограничению или приостановке предоставления коммунальных услуг в случае неполной  или несвоевременной оплаты потребителем коммунальной услуги.

При этом необходимо отметить, что в условиях ограничительных мер, независимо от оплаты и задолженности населения и юридических лиц, предприятия ЖКХ предоставляют коммунальные услуги в полном объеме.

Осуществление платежей за жилищно-коммунальные услуги напрямую влияет на финансово-хозяйственную деятельность ресурсоснабжающих организаций, на обеспечение бесперебойной работы объектов ЖКХ и на предоставление качественных коммунальных услуг по отоплению, водоснабжению, водоотведению, газоснабжению и электроснабжению.

До снятия ограничительных мероприятий рекомендуем использовать сервисы онлайн-оплаты.