a aa aaa
T T T
Aa A.a A..a

Меры профилактики суицидального поведения среди подростков обсудили в Администрации Псковской области

13 июня

В субботу, 9 июня, прошло заседание межведомственной комиссии при Администрации Псковской области по профилактике правонарушений.

Участники заседания обсудили меры предупреждения преступлений, совершаемых мошенническим путем с использованием средств сотовой связи и сети Интернет, и совершенствование механизма противодействия распространению в глобальной сети информации, побуждающей подростков к суициду.

По итогам принято решение продолжить мониторинг социальных сетей для своевременного реагирования на факты распространения пропаганды суицидального поведения среди несовершеннолетних. В каждом случае выявления подростка с таким поведением будет обеспечиваться его профилактическое сопровождение.

Также Государственное управление образования Псковской области проработает вопрос ежегодного проведения профилактических мероприятий с родителями школьников «Дети в Интернете».