Информация ФНС России

Новая промостраница на сайте ФНС России поможет разобраться в направленных физическим лицам налоговых уведомлениях

24 сентября

Новая промостраница на сайте ФНС России поможет разобраться в направленных физическим лицам налоговых уведомлениях

 

На официальном сайте Федеральной налоговой службы РФ размещена новая промостраница «Налоговые уведомления 2021 года».

Напомним, в Псковской области началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2020 год. Гражданам, которые имеют в собственности недвижимое имущество, землю и транспортные средства, необходимо уплатить исчисленные  налоги в срок до 1 декабря 2021 года.

 По почте уведомления получат более 230 тысяч граждан Псковской области. 140 тысяч псковичей узнают информацию о начисленных платежах из Личного кабинета.

На промостранице представлены разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, что делать, если оно не пришло или в уведомлении указана некорректная информация, каковы основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом.

Также, на промостранице налогоплательщик сможет получить информацию о том:

  • где можно узнать о налоговых ставках и льготах (в том числе и для многодетных семей), указанных в уведомлении, и как ими воспользоваться;
  • о применении налогового вычета по земельному налогу и т. д.

Уплатить налоги граждане могут: онлайн из Личного кабинета, либо при помощи сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru), воспользовавшись функцией «Единый налоговый платёж» (ЕНП), с помощью своего смартфона через мобильное приложение «Налоги ФЛ», а также в ближайшем отделении банка или Почты России. Кроме того, платить налоги теперь можно в МФЦ.

 

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru